Miembros Natos

Nombre y apellidos Circunscripción
José Luis Ganfornina MárquezFederación Andaluza de Pesca Deportiva
Víctor Otal BellidoFederación Aragonesa de Pesca y Cásting
Pedro García PeláezFederación Asturiana de Pesca Deportiva
Damian Bauza RossellóFederación Balear de Pesca
Juan Jesús Ledesma GutiérrezFederación Canaria de Pesca y Casting
Jesús Garay San MiguelDelegación Territorial de Cantabria
Carlos Alonso CanteroFederación de Pesca de Castilla La Mancha
Leonardo F. Gentile DíezFederación de Pesca y Casting de Castilla y León
Albert Vidal ArconadaFederación Catalana de Pesca Esportiva i Càsting
José Segura BarbacilFederación Pesca Comunidad Valenciana
Francisco Javier Benzo MontillaFederación de Pesca Ciudad Autónoma de Ceuta
José Luis Fernández IñigoFederación Vasca de Pesca y Casting
Miguel Ramón Bonifacio CamposFederación Extremeña de Pesca
José Manuel Rey AlvelaFederación Gallega de Pesca
Juan Antonio Villoslada JadraqueFederación Riojana de Pesca
María Ángeles Muñoz GarozFederación Madrileña de Pesca y Casting
Víctor Fernández MoralesFederación Melillense de Pesca y Casting
Francisco Álvarez FernándezFederación Murciana de Pesca
María del Carmen Baos AniaFederación Navarra de Pesca
José Luis Bruna BrotonsPresidente FEPyC

Deportistas

Nombre y apellidos Circunscripción
Miguel Ángel Suárez AlonsoFederación Asturiana de Pesca Deportiva
Francisco Sánchez HerreraFederación Murciana de Pesca
Ignacio Guzmán BañosFederación Pesca Comunidad Valenciana
José Amigó GalindoFederación Pesca Comunidad Valenciana
José Vicente Sanchis VerdeguerFederación Pesca Comunidad Valenciana
Lidón Folch PradesFederación Pesca Comunidad Valenciana
Juan Antonio Barreda ForésFederación Pesca Comunidad Valenciana
Paulino Cobreros PérezFederación de Pesca y Casting de Castilla y León
Julia Campos SánchezFederación de Pesca de Castilla La Mancha
Javier Pérez EscamezFederación Melillense de Pesca y Casting
Fernando Zaragoza TarradellasFederación Aragonesa de Pesca y Cásting
Jesus Francisco García BolañosFederación Gallega de Pesca
Iker Arbea ArangurenFederación Navarra de Pesca
David Pousa AzpiazuFederación Vasca de Pesca y Casting
Oscar Manuel Flores GarridoFederación Andaluza de Pesca Deportiva
Julio Fernando Álvarez Osorio CaracuelFederación Andaluza de Pesca Deportiva
Luciano Enrique GonzálesFederación Andaluza de Pesca Deportiva
Lucas Guasch TorresFederación Balear de Pesca
Luis Ruiz BezanillasDelegación Territorial de Cantabria
Eduardo Martínez GonzaloFederación Catalana de Pesca Esportiva i Càsting
Joaquim Vinyals PujanteFederación Catalana de Pesca Esportiva i Càsting
Miguel Ángel Leal CalderónFederación Madrileña de Pesca y Casting
Eleuterio Nogués PalouFederación Riojana de Pesca
José Fuentes ManchadoFederación Extremeña de Pesca

Deportistas de Alto Nivel

Nombre y apellidos Circunscripción
Miguel Ángel Robles AndreuFederación Murciana de Pesca
Vicente Ferrán VallesFederación Pesca Comunidad Valenciana
José Miguel Matilla GarcíaFederación de Pesca y Casting de Castilla y León
Roberto Rodríguez MoranteFederación de Pesca de Castilla La Mancha
Carlos Cuesta BarranqueraFederación Andaluza de Pesca Deportiva
Rafaela Ramos SánchezFederación Catalana de Pesca Esportiva i Càsting
Jairo Iglesias MirandaFederación Extremeña de Pesca

Jueces-Árbitros

Nombre y apellidos Circunscripción
José Lumbreras San SegundoFederación de Pesca y Casting de Castilla y León
Joaquín Bueso MembradoFederación Pesca Comunidad Valenciana
Vicente Romero HernándezFederación Pesca Comunidad Valenciana
José Clemades ViajiFederación Madrileña de Pesca y Casting
Santos Félix Mota RodríguezFederación Extremeña de Pesca
Francisco Javier Diaz SerranoFederación Andaluza de Pesca Deportiva
Antonio Matas VillalongaFederación Balear de Pesca
Federico Esteban Gómez CerveraFederación Murciana de Pesca

Técnicos

Nombre y apellidos Circunscripción
José Ramón Aldanondo MutuberríaFederación Vasca de Pesca y Casting

Clubes

Nombre y apellidos (Club) Circunscripción
Alberta Rodríguez García (Club Mar De Mares)Federación Asturiana de Pesca Deportiva
Enrique Domínguez González (Club Deportivo De Pescadores Nubis)Federación de Pesca y Casting de Castilla y León
Juan Carlos Medina Álvarez (Club Deportivo Pisuerga)Federación de Pesca y Casting de Castilla y León
Pedro Manuel Romaris Pereira (Club Venatoria - Lugo)Federación Gallega de Pesca
Gerardo Orol Castro (Club De Pesca Do Barbanza)Federación Gallega de Pesca
Antonio Fajardo Alegre (Cultural Deportiva De Castellón)Federación Pesca Comunidad Valenciana
Juan Manuel Rosua Escanez (Club De Pesca Puçol)Federación Pesca Comunidad Valenciana
José Luis Del Cerro Roig (Club Deportivo De Pesca Gandía)Federación Pesca Comunidad Valenciana
Luis Enrique Ibáñez Vivó (C.P. Deportiva Lluna De Valencia)Federación Pesca Comunidad Valenciana
Ángel Medina Hernández (Club De Pesca Santa Bárbara)Federación Pesca Comunidad Valenciana
Vicente Aranda García (Club De Pescadores Dep. Bugarra)Federación Pesca Comunidad Valenciana
Jesus Pablo Buil Heredero (Sociedad D. Pescadores Calatayud)Federación Aragonesa de Pesca y Cásting
Marcelino Torres Tena (Asociación Deportiva Caspe Bass)Federación Aragonesa de Pesca y Cásting
Gregorio Yepes García (Club Deportivo De Pesca Mocejón)Federación de Pesca de Castilla La Mancha
Jesus González Arza (Club Deportivo De Pesca El Tajo)Federación de Pesca de Castilla La Mancha
Ángel Vicente Rodríguez Morante (C.De Pesca Nuestra Señora Del Prado)Federación de Pesca de Castilla La Mancha
Ángel Fernández Domínguez (C.D.P. Náutico Izkiro De Pasai Donibane)Federación Vasca de Pesca y Casting
Ángel Jesus Otero Barreda (Club De Pesca Y Casting Abusu)Federación Vasca de Pesca y Casting
Manuel Calero León (Club Deportivo De Pesca Alcolea)Federación Andaluza de Pesca Deportiva
Antonio García Varo (Club Deportivo De Pesca Alcosa)Federación Andaluza de Pesca Deportiva
Juan Antonio Muñoz Úbeda (Club Deportivo De Pesca Roquetas)Federación Andaluza de Pesca Deportiva
Eduardo Romero Silva (Club Deportivo De Pesca El Giraldillo)Federación Andaluza de Pesca Deportiva
Miguel Sánchez Dewisme (Club Deportivo De Pesca San Rafael)Federación Andaluza de Pesca Deportiva
Antonio López Iruela (Club Deportivo De Pesca Guadalentin)Federación Andaluza de Pesca Deportiva
José Luis Martin Figueroa (Centro Cultural Aranjuez)Federación Madrileña de Pesca y Casting
Diego Fernando Varela Formoso (Club Náutico Santa Lucia)Federación Murciana de Pesca
Wenceslao García Movilla (Sociedad De Pescadores Vera Gredos)Federación Extremeña de Pesca
Fabian Espino Fernández (S. Mixta De Pescadores Emérita)Federación Extremeña de Pesca
Jaime Roig Antich (Club De Pesca Deportiva Mestral)Federación Balear de Pesca
Rigoberto Campos Gutiérrez (Rosa de los Vientos)Federación Canaria de Pesca y Casting
Luis Miguel Del Río Cuartas (Club De Pesca Boliche)Delegación Territorial de Cantabria
Francisco Del Río Garciolo (Club El Anzuelo)Federación de Pesca Ciudad Autónoma de Ceuta
Manuel Moreno Bueno (Islas Chafarinas)Federación Melillense de Pesca y Casting
Pedro Vizcay Eraso (Aso. De Pesca. Deportivos De Pamplona)Federación Navarra de Pesca
Francesc Estrada Badia (Club De Pesca Mar-Sport)Federación Catalana de Pesca Esportiva i Càsting
Jordi Fábrega Abadía (Societat Esportiva Pescadors Abreda)Federación Catalana de Pesca Esportiva i Càsting
Rodrigo González Dávila (Pescadors Esportius De Roda De Ter)Federación Catalana de Pesca Esportiva i Càsting
Blas García Flores (Unió Pescadors D Olesa Montserrat)Federación Catalana de Pesca Esportiva i Càsting